Auction 822, Lot # 142
CÓMODA BOMBÉ CON VITRINA SUPERIOR HOLANDA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX Madera de caoba, silueta abombada, rematada con frontón curvo con medallón central con busto de dama, y listones; dos puertas frontales con vidrio, con figuras de urnas talladas en la parte inferior. Con división por pilastras, con dos entrepaños interiores. Tres cajones inferiores, soportes de garra con bola. Detalles de conservación. 244 x 198 x 43 cm, aproximadamente. Estimado $ 60,000-80,000